Студенты КТМУ приняли участие в «Эстафете памяти и милосердия»

Выставка «Эстафета памяти и милосердия» объединила петербуржцев разных поколений. Студенты нашего колледжа в сопровождении преподавателя Сливкина Бориса Владимировича посетили мероприятие.

Выставка свидетельствовала как о злодеяниях нацистов, так и о солидарности узников Аушвица, их попытках сопротивления. Также была проведена конференция, приуроченная к Международному дню освобождения узников фашистских лагерей, где ребята узнали о том, как образовалась организация бывших малолетних узников «Союз», познакомились с подробной историей создания памятника узникам нацизма, установленного в центральном городском парке г. Красное Село, из сохранившихся со времён войны документальных кадров увидели все ужасы того времени.

Сливкин Б.В. говорит, что мероприятие произвело сильное впечатление на студентов. Каждый смотрел и слушал с замиранием сердца. И каждый понимал, как важно ценить каждый момент своей жизни.

Организатор выставки – Региональная общественная организация бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей «Союз» при поддержке правительства Санкт-Петербурга.