Педагоги КТМУ снова побывали на тренинге

19 апреля прошел очередной тренинг для преподавателей по софт-скиллз навыкам. На этот раз была представлена тема «Диалог на уровне доверия или монолог с директивой? Методы коммуникации с молодежью».

Спикером выступила Елена Гермогенова, руководитель структурного подразделения ГБОУ «Академическая гимназии 56» СПб, сертифицированный‌ коуч PCC ICF, бизнес коуч СПБК, тренер, ментор, заместитель председателя Невской образовательной ассамблеи, эксперт ВОО «Воспитатели России», абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Эффективный руководитель».

Педагоги обсудили понятия «молодежь», «педагогическая коммуникация», «диалог», поговорили об эмоциях и ресурсе, поделились личными историями о коммуникации со своими собственными педагогами, а также рассмотрели важные компетенции преподавателя/педагога, которые помогают во взаимодействии со студентами, делают обучение более эффективным, а также сохраняют эмоциональный ресурс педагога.

Участники оставили отзывы на тренинг, в которых отметили, что вспомнили и обновили материал, который был знаком, и узнали несколько новых инструментов для более успешной коммуникации с молодежью.

По итогам интерактивной работы были вручены авторские тематические издания, которые помогут педагогам в их профессиональном росте.

Тренинг прошел в рамках цикла, посвященному Году педагога и наставника – преподаватели учатся навыкам, которые необходимы в работе с молодежью, что повышает их профессионализм и успешность.