В районной библиотеке БИРО прошёл мастер-класс преподавателя колледжа

22 апреля в библиотеке бюро состоялась акция "Зелёный свет", посвящённая Дню Земли. Силами колледжа была организована творческая мастерская "Декор из упаковки", на которой был проведён мастер-класс Калининой Людмила Викторовны.

Вместе со студентами нашего колледжа и гостями библиотеки Калинина Людмила Викторовна в течение нескольких часов создавала декоративные элементы для украшения интерьера из средств, которые обычно становятся отходами: алюминиевые банки, бумажные втулки от туалетной бумаги, полиэтилен, тетрапаки и многое другое, что обычно считают мусором.

На мастер-классе участники разобрали различные виды дизайнерских элементов, которые можно увидеть в казалось бы ненужных вещах. Также участники освоили различные виды соединений этих элементов и варианты композиционных решений. Каждому из участников преподаватель дал возможность придумать и воплотить в жизнь собственную идею. Во время работы Людмила Викторовна осуществляла наставническую работу, каждому помогал индивидуально и поэтому все изделия получились интересными. Часть из них осталось в библиотеке на выставке треш-арта (изделия из отходных материалов).

Обеспечить материалами мастер-класс помог проект собиратор и личный вклад организаторов.

Подобные мероприятия развивают творческий потенциал педагогов, делают обмен опытом более продуктивным и укрепляют наставнические навыки преподавателя. Студенты в свою очередь учатся сложным формам креативности, проявляют себя в творческих задачах и учатся придумывать грамотно собственные проекты.

В мастер-классе участвовало 10 человек.

Куратор и организатор мероприятия – Мухитова Татьяна Геннадьевна.